20.11.2013 Всероссийский фестиваль молодежи

В мае 2012г. прошёл Всероссийский фестиваль молодёжи начального и среднего профессионального образования на базе Федерального детского оздоровительно-образовательного центра «Смена». Лагерь "Смена" расположен на самом берегу Черного моря в 12 км южнее города-курорта Анапа, в районе ландшафтного заповедника Большой Утриш, в долине Сукко.
В Фестивале приняли участие делегации из 40 регионов Российской Федерации.
Делегацию Ярославской области представляли наши учащиеся, которых наградили путёвками за победу в 2-х номинациях конкурса «Арт Профи форум». Для участия в Фестивале ребята готовили: визитку команды, сняли видеоролик, разработали агитационные плакаты по рабочим профессиям, собрали материалы для региональной гостиной о культурных ценностях нашего региона, разработали социальный проект «Межкультурное взаимодействие в молодёжной среде».
Каждый день Фестиваля включал в себя мастер-классы, встречи с интересными людьми, спортивные соревнования и творческие конкурсы.