Страница обновлена 05.04.2019

Страница обновлена 05.04.2019

Сегодня в нашей стране движение WorldSkills набирает все большую силу. Популярность растет, а воздействие на институты профессионально-го образования, национальной системы квалификаций усиливается. То, что Россия выиграла право на проведение мирового первенства WorldSkills Competition в 2019 в Казани (WorldSkills Kazan 2019) только подогревает интерес общества к этому явлению.

На сегодня WorldSkills International (WSI) — некоммерческая ассоциация, открытая для членства агентствам или иным официальным органам, ответственным за развитие среднего профессионального образования (VET) в регионе или стране, которую они представляют. WSI осуществляет свою деятельность по всему миру, являясь политически и религиозно нейтральной организацией.

Видение своей деятельности WSI состоит в улучшении мира через развитие навыков и компетенций. Миссия организации состоит в том, чтобы показать, как компетентные, реально обладающие навыками люди способствуют экономическому росту и собственной самореализации в жизни.

Основная задача WSI — это проведение Мирового первенства WorldSkills Competition (WSC) раз в два года в одной из 78 стран, которое сопровождается различными мероприятиями, подготавливающими и повышающими эффективность этого события.

В период с 19.11.2018 г.23.11.2018 г. пройдет V Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Ярославской области на базе профессиональных образовательных организаций Ярославской области.

Студенты ГПОУ ЯО Рыбинского колледжа городской инфраструктуры примут участие в следующих компетенциях:

• Кирпичная кладка

• Парикмахерское искусство

• Поварское дело

На базе ГПОУ ЯО Рыбинского колледжа городской инфраструктуры будет организована площадка по компетенции "Кирпичная кладка"

Конкурсные дни чемпионата:  19 – 23 ноября 2018 г.

График работы площадки

Техническое описание компитенции "Кирпичная кладка"

Конкурсное задание компетенции "Кирпичная кладка"

Модуль №1

Модуль №2

Комплект документов по охране труда компетенции "Кирпичная кладка"

План площадки

Инвентарный лист площадки

Открытие V Регионального чемпионата
"Молодые профессионалы"

(WorldSkills Russia) Ярославской области

СМИ о компетенции "Кирпичная кладка"
(WorldSkills Russia) Ярославской области

Рыбинский дневник. День за днём!

Фотоотчёт чемпионата

День 1. Открытие чемпионата WorldSkills Russia Ярославской области. Знакомство экспертов с технической документацией, внесение изменений в техническое задание, подписание необходимых протоколов.

День 2. Участники соревнования проходят инструктажи, участвуют в жеребъёвке. Также принимают тулбоксы, проверяют вместе с экспертами их оснащение.
Полностью утверждается регламент проведения чемпионата.

День 3

День 4. Работа на втором модуле. Общение с прессой, обучающимися школ. Выполнение экспертами необходимых замеров.