Страница обновлена 27.05.2022

27.05.2022 Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года»

26 мая 2022г в Ярославской области состоялось торжественное награждение участников Регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Российской Федерации.

Наш колледж достойно представили мастера п/о Завьялова Эльвира Вячеславовна и Лукичева Марина Николаевна.

Поздравляем Эльвиру Вячеславовну с участием в конкурсе, желаем не останавливаться на достигнутом!

Марина Николаевна с честью прошла три достаточно сложных этапа конкурса, добилась наилучших результатов и стала ПОБЕДИТЕЛЕМ!!!! Поздравляем!!! Гордимся!!!

Александр Николаевич Гудков, заместитель директора департамента образования Ярославской области: «Мы чествуем тех, кто участвовал в конкурсе «Мастер года», то есть тех, кто готовит будущих профессионалов и сегодня являются большими профессионалами. Высокая оценка со стороны Правительства области, потому что готовятся кадры для экономики нашего региона».

16.05.2022 Легкоатлетическая эстафета

Обучающиеся нашего колледжа приняли активное участие в 74-й Легкоатлетической эстафете города, посвящённой Дню Победы

Обучающаяся нашего колледжа группы КБ 11 Головицина Анна стала победителем 1 этапа эстафеты

Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением

16.05.2022 Бессмертный полк

9 мая в праздник Великой Победы волонтёры нашего колледжа помогали в сопровождении колонны Бессмертного полка «Бессмертный полк» — международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

Обучающиеся нашего колледжа не только помогали в формировании колонны, но и сами шли в Бессмертном полку с портретами своих родственников. Преподаватели и сотрудники колледжа также присоединились к шествию Бессмертного полка

16.05.2022 Акция "Мы за чистоту"

В колледже прошла традиционная акция, приуроченная к празднику труда — 1 мая

На протяжении двух недель обучающиеся вместе с преподавателями и мастерами производственного обучения наводили порядок на территории всех корпусов нашего колледжа

16.05.2022 АКЦИЯ "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА"

30 апреля обучающиеся нашего колледжа приняли участие в общественной акции по раздаче символических ленточек, посвящённой празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне

Акция проходит под лозунгами: «Победа деда — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за Победу!»

16.05.2022 Урок мужества "Авария на ЧАЭС"

26 апреля — Международный день памяти о чернобыльской катастрофе В колледже состоялась встреча с очевидцем событий в Припяти - Даваловым Михаилом Николаевичем

Ребята узнали о том, как устранялись последствия аварии из первых уст

16.05.2022 Вести с футбольных полей

27 апреля в рамках Спартакиады ПОО Ярославской области состоялись соревнования по мини-футболу.

Наши студенты достойно представили колледж

16.05.2022 ЛИТЕРАТУРНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ЧАС "ДЕНЬ ПОБЕДЫ"

В преддверии 9 мая в 3 корпусе РКГИ состоялся литературно-исторический час "День Победы". Обучающиеся колледжа приняли участие в конкурсе рисунков о Великой Отечественной войне:

1 место - Осташова Луиза (Пх-26),
2 место - Шамшерова Рудоба (Пх-27) и Степанова Елизавета (Пх-26),
3 место - Штыхина Алина (Пх-27) и Костылева Снежана (Пр-142).

В конкурсе чтецов стихотворений о войне

1 место заняли Осташова Луиза (Пх-26) и Смирнова Ангелина (Пх-26),
2 место - Соколова Анастасия (Пх-27) и Наумова Жанна (Пх-26),
3 место — Степанова Елизавета (Пх-26).

Прозвучали стихи о Великой Победе в исполнении преподавателя литературы Ю.В.Перовой.

Заключительное слово о Великой Отечественной войне и предстоящем праздновании 9 Мая сказала преподаватель английского языка О.А.Барышникова.

Песню "День Победы" обучающиеся колледжа слушали стоя.

16.05.2022 МАСТЕР-КЛАСС "РУКОДЕЛЬНАЯ ГОРНИЦА"

Участники мастер-класса работали в технике пэчворк

Пэчворк или лоскутное шитьё - это вид рукоделия, в котором по принципу мозаики сшивается цельное изделие из кусочков ткани. В процессе работы создаётся полотно с новым цветовым решением, узором, иногда фактурой.

Мероприятие подготовила и провела мастер производственного обучения Чебенева Ольга Витальевна

08.04.2022 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ

• ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ