28.09.2020 Новые подходы к образованию

Новое время диктует новые подходы к образованию.

23 сентября группа СМ-12 вместе с преподавателем истории и обществознания Эльтековой М.Е. и педагогом - психологом Силиной Т.А.решили превратить учебу в увлекательное путешествие: вместо стандартного урока истории была проведена экскурсия с использованием разных видов деятельности, которая мотивировала обучающихся на познавательную активность.

Благодаря мобильному приложению «ZOOM», на уроке смогли присутствовать практически все обучающиеся группы СМ-12.

23.09.2020 "Территория карьеры"

16 сентября 2020 года состоялась деловая игра в рамках проекта "Территория карьеры" на базе РГАТУ. Обучающиеся колледжа приняли участие в ней. Пройдя все этапы, наша команда заняла почетное 3е место среди колледжей города Рыбинска. Ребята научились грамотно составлять резюме, правильно себя вести на собеседовании.

Благодарим всех за участие!

23.09.2020 «Всемирный день подтягиваний»

Спортивно – социальная акция «Всемирный день подтягиваний» прошла на спортивной площадке Волжского парка. Встретились самые сильные юноши и девушки нашего города. Не подвела и наша команда: Смирнов Д., гр. АТ – 28, Константинов Д., гр. ЭЛ – 7, Милорадов М., гр. 9 кл., Голицын М., гр. 9 кл., Голубев С., гр. 9 кл., Рожков И., гр. 3 рк., Штатнов А., гр. 3ПК – 50, Лопатин А., гр. ЭЛ – 8, Семенчуков Д., гр. 3 ПК – 50.

Молодцы ребята!

15.09.2020 Информация о проведении социально-психологического тестирования

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20 февраля 2020 г. № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях» в сентябре – октябре 2020 года будет проведено социально- психологическое тестирование обучающихся ГПОУ ЯО Рыбинского колледжа городской инфраструктуры.

11.09.2020 Детский телефон доверия с единым общероссийским номером

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 10 млн звонков. Помощь по телефону доверия оказывается анонимно и бесплатно. Сайт детского телефона доверия https://telefon-doveria.ru/ Информация о работе телефона доверия размещена на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

03.09.2020 Памяти жертв террористических атак

Сегодня по всей стране прошла череда акций памяти жертв террористических атак. Педагоги Колледжа провели классные часы, дискуссии, беседы. В частности, встреча была посвящена трагедии 2004 года. 16 лет назад в нашей стране произошло трагическое событие - захват заложников в Беслане. В День знаний террористы захватили школу и удерживали пленных несколько дней.

В ходе встречи педагоги вместе собучающимися вспомнили хронологию событий тех страшных дней, а после беседы почтили минутой молчания память погибших в результате террористических актов.

03.09.2020 Всероссийский проект «ProКадры»

01.09.2020 1 сентября - День знаний!

23.07.2020 «Вместе против коррупции!»

Организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» является Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы-физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Номинации: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Тема: «Вместе против коррупции!».

Конкурсные работы (плакаты и видеоролики) принимаются на сайте конкурса www.anticorruption.life на официальных языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском.

Начало приема конкурсных работ – 01.05.2020 (с 10:00 по московскому времени); окончание приема конкурсных работ – 01.10.2020 (в 18:00 по московскому времени).

Эмблема
Видеоролик