Страница обновлена 13.10.2020

Страница обновлена 13.10.2020

О проведении Всероссийского конкурса «Media Start»

Письмо

Всероссийский педагогический конкурс «Мои инновации в образовании – 2020»

Дистанционный курс на основе LMS Moodle

Технологии обучения в условиях реализации ФГОС СПО

ЦРПО продолжает комплектование группы для обучения по программе «Технологии обучения в условиях реализации ФГОС СПО». Начало обучения 05.10 по 26.10.2020. Объем учебного времени 36 час. Программа реализуется в очно-заочной форме (2 очных занятия в ИРО), предусматривается проведение занятий в дистанционном формате. Программа предназначена для педагогических работников, реализующих практическое обучение (заместитель директора, старший методист, методист, преподаватели, мастера п/о, инструктор по физической культуре). Содержание программы направлено на развитие развитие и совершенствование компетентности педагога в проектировании занятия на основе требований образовательных технологий.

Куратор курсов  Кузнецова Наталья Вячеславовна.

Заявки на зачисление в группу направлять на адрес эл.почты

kuznetcova@iro.yar.ru
nvk76@list.ru

Приложение

Авторские курсы по актуальным темам

Приложение

Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация» о плане мероприятий на первое полугодие 2020 учебного года

Приложение

О проведении вебинара "Презентация смотра-конкурса"

Приложение

График проведения вебинаров, проводимых компанией «Яндекс»

Приложение 2

Старт третьей волны всероссийского конкурса студенческих работ «Профстажировки 2.0»

В целях содействия в решении задач, поставленных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным (Указ Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»), АНО «Россия – страна возможностей» и ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации продолжают реализацию проекта «Профстажировки 2.0».

Проект реализуется в форме всероссийского конкурса студенческих работ как новый формат дистанционного практико-ориентированного образования. В рамках конкурса оцениваются курсовые, выпускные квалификационные и иные работы, самостоятельно выполненные студентами высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования  по кейсам (заданиям) партнеров конкурса (компаний, организаций, органов власти) с целью поддержки профессионального развития активной целеустремленной молодежи.

За год работы проект показал себя как эффективный инструмент сотрудничества образования и бизнеса, направленный на создание реальных социальных лифтов для молодежи России. На цифровой платформе «Профстажировки.рф» размещено более 4500 практических кейсов (заданий), осуществляется системное взаимодействие 1200 ведущих партнеров-работодателей и 110 тысяч студентов из более чем 2000 высших и средних учебных заведений из всех регионов страны. В результате совместной работы работодатели одобрили 2533 студенческих проекта, 1142 студента из 70 регионов страны получили реальные приглашения на практики/ стажировки в 287 компаниях и организациях Российской Федерации.

Участие в проекте позволяет образовательным организациям расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ обучающихся, а также установить новые партнерские контакты с ведущими работодателями. Любой обучающийся сможет до 30 ноября 2020 года дистанционно выбрать на платформе профстажировки.рф один из кейсов и посвятить его решению тему своей студенческой работыПри этом имеется возможность отправить заявку одновременно на 3 кейса разных работодателей. Авторов лучших решений работодатели пригласят на практику и стажировку, в том числе в дистанционном формате. Научные руководители студентов-победителей будут отмечены благодарственными письмами.

Количество обучающихся, зарегистрированных на платформе «Профстажировки.рф» от вашего образовательного учреждения, является одним из показателей участия региона в реализации национального проекта «Образование».

Предлагаем вашему образовательному учреждению принять участие в проекте. Для этого просим проинформировать о нем студентов и преподавателей, а также в срок до 9 октября 2020 определить ответственного за взаимодействие с проектом исполнителя и направить его данные контактному лицу от проекта.

Контактное лицо по вопросам участия в проекте: Макарченко Маргарита Алексеевна, тел.: +7 (916) 216-45-14, эл. почта: m.makarchenko@rsv.ru.

Приложение 3

Участие в областном творческом конкурсе педагогических работников образовательных организаций «ЯрПрофи»

который будет проходить с 09 по 27 ноября 2020 года. Заявки принимаются с 07 по 16 ноября.

Положение, форма заявки и форма согласия на обработку персональных данных прилагаются.

Приложение 3

Приглашаем на Архипелаг 20.35 — интенсив для разработчиков AI-проектов

Открыли отбор на акселерационную программу Архипелаг 20.35. Приглашаем всех, кто связан с разработками по машинному обучению и анализу данных: от школьников до предпринимателей Проект может быть на любой стадии развития — от сырой идеи до успешного бизнеса. Приходите со своей командой или соберите ее из тех, кто участвует без своего проекта.

Приложение

Федеральный проект «Успех каждого ребенка»

Предлагаем принять участие в Конкурсе онлайн-уроков  Федерального проекта «Успех каждого ребенка» общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.