Краткая аннотация программы повышения квалификации.

Цель программы: приобретение практического опыта по организации и проведению промежуточной и государственной итоговой промежуточной и государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена с учетом стандартов WorldSkills.

Формируемая компетенция (приобретенный практический опыт): способность организовать проведение промежуточной и итоговой промежуточной и государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена с учетом стандартов WorldSkills.

Форма обучения: очно-заочная.

Объем программы: 34 часа.

Структура и содержание программы:

МФК 1. Нормативно-правовое и методическое сопровождение организации и проведения промежуточной и государственной итоговой промежуточной и государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена с учетом стандартов WorldSkills.- 12 часов:

- изучение основополагающих нормативных правовых и методических документов;

- разработка локальных актов ПОО, регламентирующих процедуру проведения аттестации.

МФК 2. Модель организации и проведения промежуточной и государственной итоговой промежуточной и государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена с учетом стандартов WorldSkills. – 20 часов:

- разработка эффективного алгоритма деятельности администратора (планирование деятельности) в пределах управления моделью организации и проведения аттестации в форме ДЭ.

Итоговая аттестация – 2 часа

Формы учебных занятий: онлайн-семинар, онлайн-диалоговая площадка, инструктаж по выполнению самостоятельной работы и подготовке итоговой аттестации.

Самостоятельная работа состоит в освоении полученного материала, практической отработке полученных методик, выполнении заданий для подготовки к итоговой аттестации.

Итоговая аттестация – в форме защиты пакета документов, обеспечивающих собственную деятельность.