Страница обновлена 06.10.2020

Страница обновлена 06.10.2020

Приказ ГАУ ДПО ЯО Институт развития образования от 27.01.2020 № 01-03/09 «О присвоении статуса стажировочных площадок в рамках проекта»

13 марта 2020 года по результатам конкурсного отбора ПОО региона состоялось вручение сертификатов стажировочных площадок ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования". Сертификат вручал руководитель Центра развития профессионального образования ИРО Выборнов В.Ю. (сертификат)

25 сентября 2020 года состоялось заседание рабочей группы проекта «Стажировка руководящих работников профессиональных образовательных учреждений в профильных организациях по инновационным направлениям деятельности», на котором были определены основные направления работы, такие как проведение рекламных мероприятий на запуск программ повышения квалификации и апробация программ повышения квалификации для руководящих работников.

Краткая аннотация программы повышения квалификации

Цель программы: приобретение практического опыта по организации и проведению промежуточной и государственной итоговой промежуточной и государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена с учетом стандартов WorldSkills.

Формируемая компетенция (приобретенный практический опыт): способность организовать проведение промежуточной и итоговой промежуточной и государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена с учетом стандартов WorldSkills.

Форма обучения: очно-заочная.

Объем программы: 34 часа.

Стоимость обучения: 5000 рублей.

Структура и содержание программы:

МФК 1. Нормативно-правовое и методическое сопровождение организации и проведения промежуточной и государственной итоговой промежуточной и государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена с учетом стандартов WorldSkills.- 12 часов:

- изучение основополагающих нормативных правовых и методических документов;

- разработка локальных актов ПОО, регламентирующих процедуру проведения аттестации.

МФК 2. Модель организации и проведения промежуточной и государственной итоговой промежуточной и государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена с учетом стандартов WorldSkills. – 20 часов:

- разработка эффективного алгоритма деятельности администратора (планирование деятельности) в пределах управления моделью организации и проведения аттестации в форме ДЭ.

Итоговая аттестация – 2 часа

Формы учебных занятий: онлайн-семинар, онлайн-диалоговая площадка, инструктаж по выполнению самостоятельной работы и подготовке итоговой аттестации.

Самостоятельная работа состоит в освоении полученного материала, практической отработке полученных методик, выполнении заданий для подготовки к итоговой аттестации.

Итоговая аттестация – в форме защиты пакета документов, обеспечивающих собственную деятельность.