Система воспитательной работы

ГПОУ ЯО Рыбинского колледжа городской инфраструктуры

Воспитательная работа является эффективной в том случае, когда она выстроена с учётом индивидуальных и возрастных особенностей учащихся, их познавательной активности, ценностных ориентаций молодых людей и в тоже время соответствует требованиям современного общества.

Цель деятельности: создание благоприятных психолого-педагогических условий для саморазвития и самореализации личности обучающегося, в будущем конкурентоспособного специалиста с профессиональным образованием, обладающего высокой культурой, интеллигентностью, социальной активностью, качествами гражданина-патриота.

Исходя из цели основные задачи воспитательной работы, поставленные нами на текущий период:

▪ Развитие познавательных интересов, творческой активности;

▪ Воспитание в духе демократии, свободы, личного достоинства, законопослушания;

▪ Предоставление реальных возможностей участия в управлении образовательным учреждением;

▪ Воспитание гражданина и патриота России;

▪ Укрепление здоровья студентов;

▪ Социализация студентов, подготовка их к жизни в современных условиях.

Для выполнения вышеуказанных задач в колледже благодаря функциональным возможностям сформировалась определённая воспитательная структура, в которую входят следующие приоритетные направления:

1. Самоуправление
  2. Профилактика правонарушений