Страница обновлена 07.02.2022

Страница обновлена 07.02.2022

ГПОУ ЯО Рыбинский колледж городской инфраструктуры принял участие в предварительном квалификационном отборе на  Оказание образовательных услуг или услуг по проведению практических мероприятий в рамках реализации проектов и программ Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». По итогам Протокола Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» наш колледж прошел предварительный квалификационный отбор по компетенции Кирпичная кладка, набрав 50 конкурсных баллов на право оказания образовательных услуг по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации преподавателей (мастеров производственного обучения), по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста, на проведениие практических мероприятий по профессиональной ориентации учащихся 6 – 11х классов общеобразовательных организаций в рамках проекта «Билет в будущее».

На сегодня WorldSkills International (WSI) — некоммерческая ассоциация, открытая для членства агентствам или иным официальным органам, ответственным за развитие среднего профессионального образования (VET) в регионе или стране, которую они представляют. WSI осуществляет свою деятельность по всему миру, являясь политически и религиозно нейтральной организацией.

Видение своей деятельности WSI состоит в улучшении мира через развитие навыков и компетенций. Миссия организации состоит в том, чтобы показать, как компетентные, реально обладающие навыками люди способствуют экономическому росту и собственной самореализации в жизни.

Основная задача WSI — это проведение Мирового первенства WorldSkills Competition (WSC) раз в два года в одной из 78 стран, которое сопровождается различными мероприятиями, подготавливающими и повышающими эффективность этого события.

В период с 07.02.2022 г.11.02.2022 г. пройдет VIII Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Ярославской области на базе профессиональных образовательных организаций Ярославской области.

Студенты ГПОУ ЯО Рыбинского колледжа городской инфраструктуры примут участие в следующих компетенциях:

• Кирпичная кладка

• Хлебопечение

• Парикмахерское искусство

• Электромонтаж

На базе ГПОУ ЯО Рыбинского колледжа городской инфраструктуры будет организована площадка по компетенции "Кирпичная кладка"

Конкурсные дни чемпионата:  07 – 11 февраля 2022 г.

График работы площадки

Техническое описание компитенции "Кирпичная кладка"

Конкурсное задание компетенции "Кирпичная кладка"

Комплект документов по охране труда компетенции "Кирпичная кладка"