Страница обновлена 11.05.2021

Страница обновлена 11.05.2021
  • «Социальный кодекс Ярославской области» от 19.12.2008 № 65-з
  • Положение «О стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся государственного профессионального образовательного учреждения Ярославской области Рыбинского колледжа городской инфраструктуры».
  • Положение «О комиссии по социальной поддержке обучающихся ГПОУ ЯО Рыбинского колледжа городской инфраструктуры».

Обучающиеся колледжа могут получать государственную академическую или государственную социальную стипендию.

1. Государственная академическая стипендия (в размере 600 руб.) назначается обучающимся по результатам промежуточной аттестации. В зависимости от успехов в обучении, размер её может повышается на 10, 15, 25 или 50 %.

2. Государственная социальная стипендия в размере 600 рубназначается:

• инвалидам I, II группы, инвалидам с детства;
  • гражданам, принимавшим участие в работах по ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и приравненных к ним лицам;
  • ветеранам боевых действий;
  • обучающимся из малообеспеченных семей (при наличии документа из органа социальной защиты населения).

3. Государственная социальная стипендия в размере 900 рублей назначается при наличии подтверждающих документов обучающимся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.