Страница обновлена 15.12.2017

Страница обновлена 15.12.2017

Всероссийский педагогический семинар г. Санкт-Петербург

С 20-24 ноября 2017 года директор колледжа Ерастова С.Г., зам. директора по УПР Бурова Т.Г., руководитель центра инклюзовного профессионального образования Никанова И.И., методист Поткина О.А., педагог-психолог Силина Т.А., преподаватель ОБЖ Панкратьев А.Н., мастера п/о Чебенева О.В. и Браун О.А. приняли участие во всероссийском семинаре в Санкт-Петербурге по программе «Теория и практика обучения студентов-инвалидов с различными нозологиями в системе СПО».

В процессе обучения познакомились с нормативно-правовым обеспечением современной системы СПО и профессионального обучения, с социально-психологическим сопровождением образовательного процесса, с организацией профориентации в аспекте работы со студентами с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья.

Был особенно ценен и важен для нас опыт наших коллег в этом направлении деятельности СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационного центра» г. Санкт-Петербурга, и «Мультицентра социальной и трудовой реабилитации» г. Всеволожска.

В завершении семинара были заслушаны выступления: а именно, директор Ерастова С.Г. представила «Опыт и перспективы создания Базовой профессиональной образовательной организации инклюзивного образования в Рыбинского колледже городской инфраструктуры», а педагог-психолог Силина Т.А. поделилась опытом о «Психолого-педагогическом сопровождении обучающихся, имеющих ограниченные возможности здоровья, в условиях профессионально-образовательной организации».

Всем участникам семинара были вручены сертификаты.